今天是:
当前位置:首页/聚焦盘州/通知公告

盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

进一步弘扬先进学习典型,凝聚脱贫攻坚强大正能量委决定,表彰一批盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。按照有关工作要求,全各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、综合比选,研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名盘州市脱贫攻坚优秀共产党员”、100名“盘州市脱贫攻坚优秀党务工作者”、50个“盘州市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间:2018625日至629日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向盘州市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:3632822   3636856(传真)

来信地址:中共盘州市委组织部组织科

邮政编码:553537

附:盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进党组织拟表彰对象公示名单

 

中共盘州市委组织部

2018625

盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务

工作者、先进党组织拟表彰对象

公示名单

 

一、“盘州市脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(100名)

张照磊              盘州市两河街道少坡政务服务中心主任

刘永福              盘州市两河街道国土资源和规划建设

环保办公室负责人

肖值美(女,彝族) 盘州市盘关镇党委委员、人大主席

尹  君(女,彝族) 盘州市盘关镇财政所所长

(盘关镇花木树村驻村干部)

屠兴力              盘州市盘关镇党政办副主任

(盘关镇长山村驻村干部)

黄  坤(白族)    六盘水市委组织部党员教育科科长

(刘官街道高官村驻村干部)

杨  星              盘州市刘官街道党政办负责人

敖显才               盘州市人民政府办公室科员

(刘官街道支家屯村第一书记)

何志友                盘州市红果街道综合服务中心主任

李美桃(女,彝族)    盘州市红果街道卫生计生服务中心工作员

周朝忠               盘州市旧营乡农业综合服务中心副主任

杨  超(白族)      盘州市旧营乡扶贫站负责人

印明程               盘州市旧营乡党委委员、纪委书记

庞  洪               盘州市柏果镇卫计院工作员

柏果镇深沟村党支部书记

胡碧锦               盘州市柏果镇党委委员、副镇长

张  涛(彝族)      盘州市柏果镇农业综合服务中心工作员

(柏果镇阿卡村包村干部)

孔德平               盘州市柏果镇人力资源与社会保障中心

工作员(柏果镇业租村包村干部)

蒋仁武               盘州市柏果镇联营村党支部书记

邓民胜               六盘水市人民政府办公室副主任科员

保基乡“216”决战工作队队员

黄定江               盘州市保基乡雨那洼村党支部书记

管彦鸿(布依族) 盘州市残联就业中心主任

(保基乡黄兴村驻村干部)

伍建平               盘州市亦资街道党工委委员、纪工委书记

冯  陈(彝族)       盘州市亦资街道党工委委员、宣传委员

方铭浩               盘州市响水镇留守儿童关爱服务中心

负责人(响水镇马场村驻村干部)

肖红斌               盘州市响水镇小康办负责人

(响水镇格勒居委会驻村干部)

丁  江(白族)    盘州市响水镇旅游服务中心工作员(响水

格勒居委会脱贫攻坚工作队队长)

唐  斌                盘州市响水镇财政所负责人

邹  桓(黎族)       盘州市普田乡党委委员、纪委书记

邬瑞洪(苗族)    盘州市普田乡财政所工作员

(普田乡啊榔村驻村干部)

胡  鹏(彝族)       盘州市公安局普田乡派出所副所长

郭殿灵                盘州市保田镇忠义政务服务中心工作员

(保田镇邱家树林村驻村干部)

杨明浩               盘州市保田镇经发办主任

龙  耀               盘州市保田镇党政办主任

杨艳华(女 ,白族) 盘州市乌蒙镇农业综合服务中心专业

技术人员

赵康华               盘州市乌蒙镇文化中心负责人

陈  晔               盘州市乌蒙镇中心校教师

徐胜堂(白族)       盘州市普古乡扶贫站负责人

李正兴(彝族)       盘州市普古乡财政所工作员

杨绪国(白族)       盘州市普古乡工会专职副主席、城镇

规划管理所工程师

徐德智(彝族)       盘州市普古乡中心校副校长、教育

联合党支部书记

张  旭               盘州市双凤镇财政所副科级干部

杨  江(布依族)     盘州市双凤镇党政办科员、侨务办主任

袁  鸿(白族)       盘州市双凤镇农业综合服务中心主任

赵红杰(黎族)       盘州市竹海镇党政办科员

(竹海镇法土村脱贫攻坚队队长)

欧阳丁(蒙古族)     盘州市竹海镇卫计办主任

(竹海镇下坎者村驻村干部)

杨太国               盘州市竹海镇珠东政务服务中心主任

肖本波               盘州市竹海镇经发办科员

甘  星(彝族)       盘州市淤泥乡扶贫站站长

何思周(彝族)       红果经济开发区社会事务局副局长

(淤泥乡联合村第一书记)

黄  浩              六盘水市公共交通有限公司党务办

副主任(淤泥乡淤泥村第一书记)

任广东               盘州市胜境街道综合服务中心主任

(胜境街道大箐村驻村干部)

敖胖云               盘州市胜境街道综合服务中心工作员

曹洪文               盘州市大山镇经发办负责人

杨兆政               盘州市大山镇生态建设旅游服务中心主任

余  娜(女)         盘州市大山镇马依居委会文书

陈江宁               盘州市人民法院审判员

(大山镇大雨谷村第一书记)

王  畅(黎族)      盘州市新民镇人大专职秘书

(新民镇打克村脱贫攻坚工作队队长)

杨  望(白族)      盘州市新民镇党委副书记、政法委书记

唐  勇               盘州市新民镇卫计院工作员

(新民镇林家田村包村工作组组长)

刘  军(回族)       六盘水市政协秘书科科长、盘州市

英武镇党委副书记(挂职)

李荣方               盘州市英武镇党政办工作员

(英武镇沙姑村驻村干部)

周势昌               盘州市英武镇马场政务服务中心主任

孔德峰(彝族)       盘州市英武镇敬老院负责人

(英武镇革纳铺居委会驻村干部)

黄太明               盘州市丹霞镇党委委员、纪委书记

王丽萍(女,白族)   盘州市丹霞镇党委委员、副镇长

李  方               盘州市丹霞镇纪委专职副书记

田  懿               盘州市石桥镇农业综合服务中心专业

技术人员(石桥镇欠屯村驻村干部)

吕尧金               盘州市石桥镇党委副书记、政法委书记

唐  莉(女)         盘州市石桥镇扶贫站工作员

郭朴云(女)         盘州市坪地乡党政办工作员

查良爱(女)         盘州市坪地乡卫计办负责人

王照林               盘州市坪地乡箐口村主任

杨  亚(女)         盘州市鸡场坪镇科技宣教文化信息服务

中心主任、党政办负责人

金进松(彝族)       盘州市鸡场坪镇官山居委会党支部书记

余  画(彝族)       盘州市鸡场坪镇扶贫站站长

张丽萍(彝族)       盘州市鸡场坪镇社会事务办公室主任

江富连               盘州市民主镇农业综合服务中心高级农艺师

李荣海               盘州市民主镇党政办科员(党建办主任)

石成星               盘州市民主镇扶贫站负责人

胡传兵(苗族)       盘州市翰林街道科技宣教文化信息服务

中心主任(翰林街道小关居委会包村工

作组组长)

岑政衡(布依族) 盘州市羊场乡小河口村党支部书记

李永辉(白族)       盘州市羊场乡瞿家寨村党支部书记

张  朋(白族)       盘州市羊场乡生态建设旅游服务中心主任

简  艳(女,布依族) 盘州市教育局副局长

唐  军               盘州市政协副秘书长、办公室副主任

孙广志               盘州市人民政府党组成员、副市长

张德生               盘州市扶贫开发局副局长(挂职)

张映霞(女)         盘州市委组织部部务委员

肖枝稳(彝族)       盘州市人大常委会办公室主任

郑  冬               盘州市卫生和计划生育局党组书记、局长

徐  政               盘州市委宣传部常务副部长、宣传部党支部书记

蒋  鑫               盘州市民政局党组成员、副局长

廖招财               盘州市生态文明建设局党组书记、局长

许忠阳(白族)       盘州市委组织部副部长,市人资社保局

党组书记、局长

伍从孝               盘州市住建局党组书记、局长

王  虎               盘州市鸡场坪镇党委副书记、政法委书记

张  富               盘州市公安局纪委副书记

孙大永               盘北经济开发区建设服务中心主任

杨良辉               盘州市沙淤农业产业园区管委会副主任

张立富               盘州市普古农业产业园区管委会副主任

二、盘州市脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(100名)

徐  俊(满族)      攀钢集团有限公司政工部主任科员(副处

级待遇)、(刘官街道高官村第一书记)

雷  贤(白族)       盘州市刘官街道花甲山村党支部书记

蒋先昕               盘州市刘官街道党工委书记

李  清               盘州市刘官街道团工委书记

杨宗渝               六盘水市直机关工委宣传部部长

(柏果镇清水河村第一书记)

张  丽(女)         盘州市柏果镇农业综合服务中心工作员柏果镇红卫村党支部书记

何  鹏               盘州市柏果镇党委副书记、组织委员

田  毅               盘州市柏果镇党政办科员

黄  雷(彝族)       盘州市柏果镇土城办事处党总支书记

路登雄               盘州市经信局工会主席

(丹霞镇核桃树村第一书记)

吴秀洋               盘州市丹霞镇桃园村党支部书记

刘发才               盘州市丹霞镇党政办副主任

余留芬(女)         盘州市淤泥乡岩博村党委书记

刘卓东               盘州市人大常委会选任联委代表联络

科科长(淤泥乡大拨米村第一书记)

陶引灿(苗族)       盘州市淤泥乡中合村党支部书记

吴  霞(女,彝族) 盘州市淤泥乡科技宣教文化信息服务

中心主任

黄照勇(白族)       贵州宏财房地产开发有限责任公司

副总经理(大山镇古德村第一书记)

刘兴平(彝族)       盘州市大山镇马依政务中心工作员

大山镇打洞村党支部书记

肖枝雄               盘州市大山镇大河村党支部负责人

沈  湘               盘州市大山镇党委副书记、组织委员

统战委员兼政协联络组组长

吴英华               盘州市纪委监委副主任科员

(保基乡雨那洼村第一书记)

王二林               盘州市人民检察院科员

(保基乡黄兴村第一书记)

李  红(女,彝族) 盘州市保基乡团委书记、党政办副主任

杨  超(彝族)       盘州市职业技术学校德育处副主任

(保田镇鲁楚坡村第一书记)

张  能               盘州市保田镇鲁楚坡村党支部书记

袁瑞成               盘州市保田镇党委副书记、组织委员

王文书               盘州市能源局工作员

(英武镇鲁木村第一书记)

詹  超               六盘水市市场监管局消费者权益保护

科副科长(英武镇发业嘎村第一书记)

易大江(彝族)       盘州市英武镇党委副书记、组织委员

龙  涛(彝族)       盘州市盘关镇贾西村党支部书记

冯  占               盘州市盘关镇党委副书记、组织委员

黎华兵               盘州市盘关镇党政办科员

陈明艳(女,彝族)   盘州市盘关镇党政办科员

严安奎               盘州市胜境街道迤车村党支部书记

王邦良(白族)       盘州市农业局工作员

(胜境街道岩上村第一书记)

毛成富(彝族)       盘州市普古乡水坝村党支部书记

普古娘娘山联村党委委员

龙梦华(彝族)       盘州市卫生监督所稽查科主任

(普古乡陈家村第一书记)

陈  兵(布依族)      六盘水市旅发委工作员

(盘州市普古乡天桥村第一书记)

袁  勇(苗族)       盘州市普古乡七宜克村党支部书记

黄太和(白族)       盘州市旧营乡红花村党支部书记

沈明丽(女,仡佬族) 盘州市旧营乡党委书记

林  春(女,白族) 盘州市旧营乡党政办科员

王仕兵               盘州市旧营乡党委副书记、组织委员

统战委员、政协联络组组长

周  潮(彝族)       盘州市鸡场坪镇党委书记

刘朝炳               盘州市鸡场坪镇本歹村党支部书记

徐祥斌               盘州市机构编制政务信息管科工作员(鸡场坪镇黄泥包村第一书记)

何发成               盘州市阳光学校教师

(鸡场坪镇戈多村第一书记)

王平胜               盘州市委政法委工作员

(石桥镇水硐坪村第一书记)

黄交交               盘州市石桥镇党政办科员

方德新               盘州市石桥镇党政办主任

路登雷               盘州市石桥镇南冲村党支部书记

黎清龙               盘州市物资贸易总公司民爆仓库安检办公

室负责人(民主镇石阶路村第一书记)

方林海               盘州市民主镇滑石村党支部书记

王玉华               盘州市人资社保局科员

(民主镇砂石厂村第一书记)

孔星龙               盘州市第九中学教师

(双凤镇小坪地村第一书记)

柯  英(女)         盘州市双凤镇党政办科员

匡中英(女,壮族) 盘州市双凤镇生态旅游服务中心专业技术人

员(双凤镇银汞山村包村工作组组长)

张玲敏(女)         盘州市双凤镇党委委员、副镇长、宣传委员沈  菲(女)         六盘水市住建局物业科科长(盘州市响

水镇党委副书记<挂职>、响水镇新民

村第一书记)

陈  刚               盘州市响水镇糯猪克村党支部书记

李  韧(女)         盘州市响水镇车田居委会党支部书记

骆开志               盘州市亦资街道申家屯居委会党支部书记

赵  倩(女)         盘州市亦资街道团工委副书记

付家伟               盘州市竹海镇大槽子村党支部书记

赵  颖               盘州市第六小学办公室主任

(竹海镇巴达克村第一书记)

杨关云               盘州市竹海镇党委副书记、组织委员

杜国龙(彝族)       盘州市新民镇党委书记

陶明虎               盘州市第十一中学教师

(新民镇上乍勒村第一书记)

杨  勇(彝族)       盘州市红果街道舍勒居委会党支部书记

但雯君(女,白族) 盘州市红果街道团工委书记

周  煦               盘州市翰林街道综合服务中心主任

翰林街道华屯居委会党支部书记

朱红胜               盘州市乌蒙镇党建办工作员

梁兴福               盘州市交通局工作员

(乌蒙镇八担山村第一书记)

曹荣权               盘州市两河街道党政办副主任、行政

党支部书记

徐贤安               盘州市两河街道亮山居委会党支部书记

毛光琴(女,彝族) 盘州市红十字会工作员

(两河街道扯扎居委会第一书记)

符林旺               盘州市羊场乡人大秘书

(羊场乡大中村驻村干部)

陈亚平               盘州市羊场乡纪委副书记

蒋先磊               盘州市财政局科员(坪地乡营上村第一书记)

田德龙(彝族)       六盘水市人大内司委办公室主任

(坪地乡包包寨村第一书记)

缪钟和               盘州市坪地乡人资社保中心负责人

坪地乡王家箐村党支部书记

陈  韧               盘州市普田乡党建办工作员

李  强               盘州市鸡场坪镇党建办工作员、普田乡“216”决战工作队队员

冯全昌               盘州市水库和生态移民局党组成员、副局长市水库和生态移民局党支部书记

李春仙(女,彝族)    盘州市交通运输局机关党委书记

陈  诚(黎族)       盘州市委组织部副部长

高堂甫               盘州市经信局机关党委副书记

杨  丽(女)         盘州市委统战部办公室主任

李  波               盘州市乡镇统计管理办公室主任

杨系广(白族)       盘州市委政法委政工科科长

管  兼(布依族)     盘州市发改局党组成员、副局长,铁建

办主任,市发改局党支部书记

陈雯雯(女 )         共青团盘州市委员会书记

杨长柱               盘州市扶贫开发局党组成员、副局长

市扶贫开发局党支部书记

林  丽(女)         盘州市妇女联合会党组成员、副主席

市妇联党支部书记

张俊林               盘州农林开发投资有限责任公司董事长

卢  鹏(白族)       盘州市教育局党政办副主任

袁  钦               盘州市公安局政治处宣传股负责人

郭云波(彝族)       红果经济开发区组织宣传人事部办公室主任

司志金               盘北经济开发区党政办副主任

唐  笠(布依族)     盘州市两河农业产业园区管委会党工委书记

三、“盘州市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(50

中共普古娘娘山联村委员会

中共普古彝族苗族乡舍烹村支部委员会

中共盘关镇海坝村支部委员会

中共盘关镇贾西村支部委员会

中共胜境街道沙淤村支部委员会

中共胜境街道龙吉居委会支部委员会

中共两河街道岩脚居委会支部委员会

中共两河街道鄢官居委会支部委员会

中共鸡场坪镇塘子边村支部委员会

中共鸡场坪镇歹马居委会支部委员会

中共柏果镇阿卡村支部委员会

中共柏果镇常箐村支部委员会

中共双凤镇金家庄居委会支部委员会

中共盘州市淤泥彝族乡委员会

中共淤泥彝族乡嘿白村支部委员会

中共大山镇小河边煤矿支部委员会

中共大山镇坪地村支部委员会

中共保田镇邱家树林村支部委员会

中共保田镇五朋村支部委员会

中共民主镇机密村支部委员会

中共保基苗族彝族乡黄兴村支部委员会

中共旧营白族彝族苗族乡海马珠村支部委员会

中共新民镇嘿啥村支部委员会

中共新民镇小石桥村支部委员会

中共新民镇上乍勒村支部委员会

中共英武镇革纳铺居委会支部委员会

中共刘官街道淹五寨村支部委员会

中共刘官街道海洋汽车摩托车驾驶培训有限公司支部委员会

中共坪地彝族乡格青底村支部委员会

中共普田回族乡狗场坝村支部委员会

中共丹霞镇前所村支部委员会

中共竹海镇左坡村支部委员会

中共石桥镇大地村支部委员会

中共盘州市委员会办公室支部委员会

中共盘州市人大常委会机关第一支部委员会

中共盘州市人民政府办公室支部委员会

中共中国人民政治协商会议盘州市委员会支部委员会

中共盘州市纪律检查委员会支部委员会

中共盘州市委员会组织部支部委员会

中共盘州市水务局机关委员会

中共盘州市交通运输局机关委员会

中共盘州市财政局支部委员会

中共盘州市农业局机关委员会

中共盘州市扶贫开发局支部委员会

中共盘州市公安局委员会第六支部委员会

中共贵州宏财投资集团有限责任公司委员会

中共盘州市交通投资开发有限责任公司支部委员会

中共盘州市第八中学支部委员会

中共贵州红果经济开发区工委组织宣传人事和纪检监察联合支部委员会

中共贵州红果经济开发区六盘水三特医药有限责任公司支部委员会

上一篇:
下一篇: