今天是:
当前位置:首页/聚焦盘州/通知公告

盘州市推荐全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

为进一步弘扬先进、学习典型,凝聚脱贫攻坚强大正能量,根据六盘水市委组织部《关于开展全市脱贫攻坚“优秀共产党员”“优秀党务工作者”“先进党组织”评选表彰的通知》(六盘水组通202055号),盘州市根据党组织隶属关系,采取自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选的方式,通过征求意见、重点考察等环节,共推荐出60(含差额)“全市脱贫攻坚优秀共产党员”、68(含差额)“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”、43(含差额)“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。

按照工作程序,现将拟表彰对象有关信息予以公示(差额公示)公示时间:202063日至69日。如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、传真或信函等形式向盘州市委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

特此公告。

 

公示电话:31268193636856(传真)

来信地址:中共盘州市委组织部组织一科

邮政编码:553537

附:全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单

 

 

 

中共盘州市委组织部

202063


盘州市推荐六盘水市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象

公示名单

 

一、盘州市推荐全市脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象(60人含差额)

  (,回族)     贵州红果经济开发区党工委委员

管委会副主任(挂职)

               盘州市人力资源和社会保障局党组成员、

副局长(挂职)

               盘州市卫生健康局党组书记、局长,

机关党委书记

               盘州市双凤镇人民政府城镇规划建设

管理所工作员

               盘州市石桥镇党委副书记、组织委员

               盘州市新民镇扶贫工作站站长

                贵州三特药业(集团)有限公司董事长

张元虎              盘州市公安局保基派出所民警

张翔空(,白族)     盘州市红果街道党工委副书记、办事处主任

 (,苗族)      盘州市普古乡党政办主任,坡丘居委会

党支部书记

               盘州市淤泥乡党委副书记、组织委员

               盘州市保田镇民政办负责人

 ()          盘州市鸡场坪镇白龙洞村驻村干部,六盘水市人民医院药剂科主管药师

伍庆德              盘州市亦资街道党工委书记

 (,彝族)     盘州市英武镇党委副书记、政府镇长

               盘州市响水镇党委副书记、政法委书记

张荣生(,回族)     盘州市保基乡党委委员、纪委书记

石成星              盘州市民主镇扶贫工作站负责人

杨建州              盘州市乌蒙镇党政办公室负责人

梅长兵()          盘州市羊场乡党委委员、政府副乡长

               盘州市竹海镇人民政府四级主任科员

 (,布依族)   盘州市盘关镇农业综合服务中心副主任

杜明超(,彝族)      盘州市丹霞镇坪川村第一书记,盘州市

民族宗教事务局工作员

屠乾坤(,白族)     盘州市旧营乡人民政府乡长

董志平              盘州市两河街道党工委副书记、办事处主任

孔德灿(,彝族)     盘州市普田乡狗场坝村党支部书记

黄河飞              盘州市柏果镇党委委员、政府副镇长

毕昌国              盘州市坪地乡上述格村第一书记盘州市市场监督管理局副科级干部

邹桥桥              盘州市大山镇坪地村驻村组长

陈圣烨               贵州盘北经济开发区经发局局长

王风峰              盘州市翰林街道副主任科员、党政办负责人

  (,彝族)     贵州红果经济开发区住建局办公室

负责人

  (,彝族)     六盘水市公安局两河公安分局刑侦大队大队长

陶明虎              盘州市新民镇上乍勒村第一书记,盘州市第十一中学教师

邹伦琦(,布依族)   盘州市新民镇扒嘎村支部书记

唐征良              盘州市新民镇雨那村支部书记

李文吉              盘州市竹海镇珠东居委会主任

姚龙祥              贵州盘北经济开发区党政办公室工作员

  ()          盘州市保田镇扶贫站站长

               盘州市大山镇扶贫站负责人

  (,布依族)   盘州市盘关镇扶贫工作站工作员

任丽红()          盘州市双凤镇红石岩居委会代理主任

  (,穿青人)   盘州市双凤镇封家湾村第一书记,

六盘水市第三中学教师

张德辉              盘州市羊场乡四级主任科员

  (,苗族)     盘州市英武镇滑石板村主任

方金虎(,回族)     盘州市淤泥乡党政办公室负责人

甘永学(,彝族)     盘州市淤泥乡党委委员、人大主席

詹双英()          盘州市两河农业产业园区管委会

副科级干部

余支伟              盘州市鸡场坪镇黄泥包村党支部书记

杨太毕              盘州市乌蒙镇俄力科村第一书记,盘州市能源局综合科工程师

                盘州市旧营乡人力资源和社会保障服务

中心主任

唐石虎(,彝族)     盘州市公安局西冲派出所民警

  (,彝族)     盘州市扶贫开发办公室社会帮扶服务

中心主任

                盘州市纪委常委、市委巡察办主任

何希佳(,白族)     盘州市荣祥煤矿党支部书记

  (,苗族)     盘州市普古农业产业园区管委会

党工委副书记

                盘州市普田乡扶贫工作站负责人

  (,苗族)     盘州市普古乡党政办公室科员

华再安              盘州市两河街道大爬山小学负责人

范鹏飞              贵州紫森源集团投资有限公司董事长

二、盘州市推荐“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(68人含差额)

               盘州市刘官街道淹五寨村第一书记,

攀钢国贸公司综合管理部副部长

龙梦华(,彝族)     盘州市普古乡陈家寨村第一书记,盘州市卫生监督所稽查科主任

邹传用              盘州市两河街道雷打山居委会第一书记,

盘州市政府投资审计中心四级主任科员

蒋先昕              盘州市刘官街道党工委书记

范友忠              盘州市交通运输局党组书记、局长、

机关党委书记

 (,布依族)   盘州市羊场乡赶场坡村党支部书记

余铁梅()          盘州市旧营乡坪田村党支部书记

蒋仁武              盘州市柏果镇铜厂沟村党支部书记

蒋泽飞              盘州市英武镇王官村第一书记,盘州市

第二人民医院中医科医师

杨发凯              盘州市委办公室常务副主任、

市委“三变”办主任、市档案局局长、

盘州市委员会办公室机关委员会书记

 (,黎族)     盘州市委组织部副部长

代荣亮              盘北经济开发区组织宣传人事部部长

 ()          盘州市石桥镇新街中学党支部书记

               盘州市竹海镇上渔塘村党支部书记

               盘州市大山镇党委副书记、组织委员

付屹松              盘州市胜境街道迤车居委会第一书记,

六盘水市人民检察院公诉一处处长

方林海              盘州市民主镇滑石村党支部书记

刘永林              盘州市普田乡大木桥居委会第一书记,

盘州市自然资源局办公室主任

 (,彝族)     盘州市乌蒙镇房格村第一书记,六盘水

乌蒙山旅游度假区管委会规划局副局长

郭朴云()          盘州市坪地乡退役军人服务站负责人,

政府党支部书记

张成文              盘州市丹霞镇赵官屯居委会党支部书记

               盘州市红果街道党工委委员、纪工委书记

鲍安辉              盘州市鸡场坪镇石头河村党支部书记

胡金燕()          盘州市翰林街道党政办科员

               盘州市双凤镇人民政府党委书记

杨大胜              盘州市保基乡党委副书记、政法书记

黄廷祥(,布依族)   盘州市新民镇党建办主任

侯引顶              盘州市保田镇五朋村党支部书记

敖选开              盘州市盘关镇大白岩村党支部书记

朱德斌              盘州市亦资街道财政所所长

 (,彝族)     盘州市淤泥乡苏座村党支部书记

李云波              盘州市响水镇党政办一级科员

陈春生              盘州市公安局柏果派出所所长

侯德厚              贵州紫森源集团鸿辉煤矿矿长

郭殿荣              盘州市人民政府办公室党组书记、主任

黄定江(,苗族)     盘州市保基乡雨那洼村党支部书记

王江平(,苗族)     贵州红果经济开发区组宣部副部长

支丹丹()          红果经济开发区经济发展局办公室主任

                盘州市竹海镇十里村第一书记,贵州航空有限公司货运部管理主管

 (,白族)     六盘水市自然资源局盘北经济开发区

分局综合科副科长

苏泽波(,彝族)     盘州市保田镇博园居委会支部书记

敖罗英()          盘州市盘关镇韭菜坪村党支部书记

  ()          盘州市胜境街道办事处一级科员

方成飞              盘州市石桥镇岔河村支部书记

                盘州市双凤镇党委副书记、政法委书记

陈亚平              盘州市羊场乡纪委副书记

钱由孝              盘州市亦资街道综合服务中心工作员

  (,白族)     盘州市淤泥乡三合村党支部书记

甘雪飞(,彝族)     盘州市两河农业产业园区管委会工作员

石真辉              盘州市鸡场坪镇党政办工作员

李碧峰              盘州市乌蒙镇坡上居委会支部书记

  ()          盘州市响水镇综治办一级科员

王仕兵              盘州市旧营乡党委副书记、组织委员

黄玉红              盘州市旧营乡八道河村第一书记,六盘水市税务局第一稽查局科员

高忠明(,彝族)     盘州市坪地乡箐口村党支部书记

王万丁              盘州市公安局滑石派出所所长

                盘州市刘官街道纪工委书记

支太安              盘州市刘官街道张官村党支部书记

颜家飞(,白族)     盘州市柏果镇堕丘村党支部书记

任利明              盘州市柏果镇小寨居委会党支部书记

  ()          盘州市柏果镇医院党支部书记

曾令全              盘州市普古农业产业园区管委会办公室主任

                盘州市普古乡党委副书记、组织委员

陶永川(,苗族)     盘州市普古乡舍烹村党支部书记

                盘州市普田乡党建办负责人

                盘州市两河街道中心校教育党总支部

书记、副校长

  (,彝族)     盘州市两河街道岩脚居委会党支部书记

                盘州市两河街道党政办公室主任

三、盘州市推荐“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(43个含差额)

中共盘州市翰林街道思源居委会支部委员会

中共盘州市两河街道冯家庄居委会支部委员会

中共盘州市坪地彝族乡箐口村支部委员会

中共盘州市亦资街道申家屯居委会支部委员会

中共六盘水康博木塑科技有限公司支部委员会

中共盘州市人力资源和社会保障局机关委员会

中共盘州市水利投资有限责任公司委员会

中共盘州市保田镇博园居委会支部委员会

中共盘州市大山镇高祥村支部委员会

中共盘州市鸡场坪镇松林居委会支部委员会

中共盘州市盘关镇韭菜坪村支部委员会

中共盘州市新民镇小石桥村支部委员会

中共盘州市双凤镇红石岩居委会支部委员会

中共盘州市丹霞镇郭官村支部委员会

中共盘州市旧营白族彝族乡旧营村支部委员会

中共盘州市淤泥彝族乡三合村支部委员会

中共盘州市响水镇车田居委会支部委员会

中共盘州市公安医疗康复中心支部委员会

中共盘州市柏果镇洒基煤业联合支部委员会

中共盘州市普田乡中心校支部委员会

中共盘州市竹海镇上渔塘村支部委员会

中共盘州市英武镇林家屋基居委会支部委员会

中共盘州市红果街道中沙居委会支部委员会

中共盘州市保基苗族彝族乡委员会

中共盘州市大山镇小补泥村支部委员会

中共盘州市淤泥彝族乡苏座村支部委员会

中共盘州市鸡场坪镇黄泥包村支部委员会

中共盘州市坪地彝族乡营上村支部委员会

中共盘州市交通运输局机关委员会

中共盘州市盘关镇教育总支部委员会

中共贵州红果经济开发区工委党政办公室支部委员会

中共贵州盘北经济开发区支部委员会

中共盘州市大山镇卫生院支部委员会

中共盘州市大山镇教育总支部委员会

中共盘州市盘关镇盘江小学支部委员会

中共盘州市盘关镇断江幼儿园支部委员会

中共盘州市羊场乡党群支部委员会

中共盘州市亦资街道办事处机关二支部委员会

中共盘州市亦资街道办事处机关一支部委员会

中共盘州市公安局新民派出所支部委员会

中共盘州市刘官街道工作委员会

中共盘州市柏果镇铜厂沟村支部委员会

中共盘州市两河街道教育党总支部委员会


上一篇:
下一篇: