今天是:
当前位置:首页/聚焦盘州/通知公告

盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


进一步弘扬先进学习典型,凝聚脱贫攻坚强大正能量委决定,表彰一批盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。按照有关工作要求,全各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、综合比选,研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将150盘州市脱贫攻坚优秀共产党员(含差额34人)、120盘州市脱贫攻坚优秀党务工作者(含差额37人)、30盘州市脱贫攻坚先进党组织(含差额13个)拟表彰对象予以公示。公示时间:20201118日至1124日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向盘州市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

受理单位:中共盘州市委组织部

公示电话:3126819   3636856

电子邮箱:pzszzbzzk@163.com

通讯地址:盘州市亦资街道凤鸣北路市委组织人事大楼五楼市委组织部组织一科

邮政编码:553537

附:盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进党组织拟表彰对象公示名单

中共盘州市委组织部  

20201118   


盘州市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务

工作者、先进党组织拟表彰对象

公示名单

盘州市脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象(150名,含差额34

张荣生

盘州市保基乡党委委员、纪委书记

张元虎

盘州市公安局保基派出所民警

张翔空

盘州市红果街道党工委副书记、办事处主任

张  洁

盘州市鸡场坪镇白龙洞村驻村干部,六盘水市人民医院药剂科主管药师

陈  海

盘州市双凤镇人民政府交通组负责人

黄  冲

盘州市响水镇党委副书记、政法委书记

梅长兵

盘州市羊场乡党委委员、政府副乡长

花  虎

盘州市英武镇人民政府镇长

黄  举

盘州市淤泥彝族乡党委副书记、组织委员、统战委员、政协联络组组长

高  寒

大连经济技术开发区管委会规划建设局综合处处长,贵州红果经济开发区党工委委员、管委会副主任(挂职)

赵  龙

贵州三特药业(集团)有限公司董事长

周  磊

大连金普新区人力资源和社会保障局公务员处副处长,盘州市人力资源和社会保障局党组成员、副局长(挂职)

何希佳

盘州市柏果镇洒基煤业联合支部委员会书记

敖学彪

盘州市柏果镇党委委员、副镇长

敖金会

盘州市柏果镇联营居委会党支部书记

赵丹贤

盘州市柏果镇比中居委会主任

付  玲

盘州市柏果镇计生协会专职副会长

刘召信

盘州市柏果镇磨嘎村第一书记,盘州市城市管理综合行政执法局柏果分局工作员

宋振立

盘州市保基乡冷风村第一书记,贵州省生态环境厅水生态环境处四级调研员

赵义义

盘州市厨子寨村第一书记,六盘水市档案馆(六盘水市地方志编纂委员会办公室)四级主任科员

李  刚

盘州市保田镇民政办负责人

陈  勤

盘州市保田镇扶贫站站长

肖莉婷

盘州市保田镇下保田居委会文书

肖利平

盘州市保田镇鹅毛寨村文书

徐  华

盘州市大山镇扶贫站负责人

邹桥桥

盘州市大山镇国土资源和规划建设环保办公室副主任

张兴春

盘州市大山镇古德村团支部书记

司马玉龙

盘州市大山镇中心校党支部宣传委员

石用德

盘州市大山镇卫生院院长

卜家兴

盘州市丹霞镇党委副书记、政府镇长、四级调研员

赵  远

盘州市丹霞镇郭官村第一书记,共青团盘州市委副书记、三级主任科员

罗  鹏

盘州市丹霞镇外山岚村第一书记,六盘水市地方海事局综合科科长、二级主任科员

刘文兴

盘州市丹霞镇木龙村党支部书记

王安喜

盘州市丹霞镇林业站工作人员

黄  毅

盘州市公安局警务保障室民警

林选武

盘州市公安局警务督察大队民警

蒋泽芳

盘州市公安局石桥派出所副所长

蒋继红

盘州市翰林街道小关居委会支书、主 任

邓春慧

盘州市红果街道综合服务中心工作人员

高永忠

盘州市红果街道下沙居委会下沙新桥三组

王  强

贵州红果经济开发区住房和城乡建设局局长

杨兆红

盘州市鸡场坪镇人民政府镇长

吴吉荣

盘州市鸡场坪镇人民政府党委委员、人大主席、一级主任科员

邓文英

盘州市鸡场坪镇党政办公室工作员

赵兴攀

盘州市鸡场坪镇人民政府人力资源和社会保障服务中心

黄玉红

盘州市旧营乡八道河村第一书记,六盘水市税务局第一稽查局科员

陈  昊

盘州市旧营白族彝族苗族乡人力资源和社会保障服务中心主任

李治福

盘州市旧营乡农业综合服务中心主任

董志平

盘州市两河街道党工委副书记、办事处主任

李  倩

盘州市两河街道党工委委员、办事处副主任

华再安

盘州市两河街道沙坡小学支部书记,盘州市两河街道大爬山小学(负责人)

吴娟娟

盘州市两河街道办事处科员

郭  松

盘州市刘官街道纪工委书记

薛伍贵

盘州市刘官街道办副主任

卢征玉

盘州市刘官街道综合服务中心工作人员

王  哲

盘州市刘官街道科技宣教文化信息服务中心工作人员

罗宣强

盘州市民主镇农业综合服务中心负责人

刘见龙

盘州市民主镇下厂村第一书记,盘州市委党校科研办

崔兴盛

盘州市民主镇雨打河村第一书记,盘州市老厂林场

司幸福

盘州市民主镇生态建设旅游服务中心工作人员

陈圣烨

贵州盘北经济开发区经发局局长

姚龙祥

贵州盘北经济开发区党政办公室工作员

吴永斌

盘州市盘关镇人民政府党政办负责人

赵彬彬

盘州市盘关镇卫生和计划生育办公室负责人

吴  敏

盘州市盘关镇农业综合服务中心(副主任)

张  霞

盘州市盘关镇人民政府扶贫工作站工作人员

封荣雪

盘州市盘关镇人民政府党政办四级主任科员

秦道江

盘南产业园区管理委员会党工委委员、管委会副主任

缪留合

盘州市坪地乡党委副书记、组织委员

王  卫

盘州市坪地乡蒋底村党支部书记

缪钟和

盘州市坪地乡人力资源和社会保障服务中心负责人、箐口村包村组长

陈柳环

盘州市坪地乡发冲村村委主任

彭志毕

盘州市普古乡党委委员、政府副乡长

王  旭

盘州市普古乡人民政府办公室科员、经发办负责人

张  婷

盘州市普古乡人民政府卫生和计划生育办公室负责人

林  磊

盘州市普古乡人民政府工作员

杨  锦

盘州市普田回族乡人民政府扶贫站站长

杨  亮

盘州市普田回族乡啊榔村民兵连长

张文化

盘州市胜境街道扶贫站负责人

孙  卿

盘州市胜境街道卫生院院长

朱  瑜

盘州市胜境街道科技宣教文化信息服务中心工作人员

周  密

盘州市胜境街道国土资源和规划建设环保办公室主任

吴  唯

盘州市石桥镇党政办公室工作人员

郭  琴

盘州市石桥镇黄草坝村党支部书记

汤  盼

盘州市石桥镇纪委副书记、监察办副主任

周应德

盘州市石桥镇人民政府规划建设环保办

黄荣生

盘州市石桥镇农业综合服务中心副主任

侯德厚

贵州紫森源集团鸿辉煤矿矿长

刘岁玉

盘州市教育局教育服务管理中心副主任

郑维祥

盘州市教育局财务审计科科长

张金成

盘州市党务工作服务中心九级职员

陈亦丽

盘州市人大法制委员会主任委员

屠元智

盘州市市电子政务中心主任

金良照

盘州市政协党支部组织委员,市政协副秘书长、办公室副主任

李德刚

盘州市纪委监委派驻第一纪检监察组副科长级专职纪检监察员

柳林孔

盘州市委组织部组织二科负责人

杨武城

盘州市委政法委办公室主任

刘  礼

盘州市扶贫开发办公室开发指导科负责人

冯永健

盘州市住建局办公室负责人

李  忠

盘州市水务局大山水务中心主任

李  宾

盘州市卫生健康局党组成员、副局长

陈应祝

盘州市农业农村局党组成员、副局长

黄金芬

盘州市人力资源和社会保障局就业局副局长

张书剑

盘州市中医院康复科针灸学主治医师

杨清江

盘州市司法局社区矫正科四级主任科员

孙  宁

盘州市社会救助服务中心主任

曹  奎

盘州市自然资源局高级工程师

黄河琨

盘州市发展改革局党组成员、副局长

李  斌

盘州市人民检察院办公室主任

彭保华

盘州市人民法院司法警察大队教导员

朱婷婷

盘州市税务局风险管理股科员

张  森

盘州市科技事业发展中心主任

谢丽红

盘州市非物质文化遗产保护中心主任

李季芳

盘州市城市管理综合行政执法局机关支部委员会组织委员、盘州市城市管理综合行政执法局技术员

解大波

盘州市能源局高级经济师

黎站林

贵州盘兴能源开发投资有限公司副总经理

王  玲

盘州市人民医院院感科副科长

孙  浩

盘州市第二人民医院医建办主任

李亚萍

盘州市双凤镇人民政府党政办负责人

杨兴跃

盘州市双凤镇党建办工作员

陈德勇

盘州市双凤镇中心校党支部书记

鲍钟伟

盘州市双凤镇城镇规划建设管理所所长

杨  超

盘州市乌蒙镇扶贫站负责人

张叶婵

盘州市乌蒙镇残联负责人

陈  丹

盘州市乌蒙镇中学教师

尹加文

盘州市响水镇扶贫站站长

李  旭

盘州市响水镇杨柳树村第一书记,六盘水市住建局房地产资金管理处副主任

邓  科

盘州市响水镇退役军人服务站工作人员

王国泰

盘州市新民镇党政办负责人

邹伦琦

盘州市新民镇扒嘎村党支部书记

唐征良

盘州市新民镇雨那村党支部书记

杨  旭

盘州市新民镇党政办副主任

何家静

盘州市羊场乡党政办主任

李  雄

盘州市羊场乡综合执法办公室主任

蒋文平

盘州市羊场乡徐寨村主任

付贵贤

盘州市亦资街道人大工委主任

贺  俊

盘州市亦资街道办事处副主任

朱德斌

盘州市亦资财政所所长

任江江

盘州市亦资街道扶贫工作站负责人

周  俊

盘州市英武镇马场小学校长

李  芬

盘州市英武镇卫生院工作员

杨  伟

盘州市英武镇滑石板村主任

方金虎

盘州市淤泥彝族乡党政办公室负责人

甘永学

盘州市淤泥彝族乡党委委员、人大主席

桑征富

盘州市淤泥彝族乡党委委员、政府副乡长

彭  巩

盘州市竹海镇党委书记

周  华

盘州市竹海镇人民政府四级主任科员

李文吉

盘州市竹海镇珠东居委会主任

王油科

盘州市竹海镇养老服务中心主任

邓  祥

盘州市竹海镇卫生院院长

陈  涛

盘州市柏果镇烂泥沟村第一书记,盘江电投发电公司分公司综合利用部主任

杨习江

盘州市保田镇卫生院院长

代  俊

盘州市大山财政所所长

钱由吉

盘州市丹霞镇铁厂村党支部书记

周开祥

盘州市公安局翰林派出所教导员

鄢  翊

盘州市红果街道科技宣教文化信息服务中心工作人员

王清华

贵州红果经济开发区经济发展局局长

杨  婵

盘州市鸡场坪镇扶贫工作站工作员

蒋泽华

盘州市两河街道亮山居委会文书

王应荣

盘州市刘官街道刘官居委会党支部书记

吴有方

盘州市民主镇城镇规划建设管理所负责人

彭高粉

贵州盘北经济开发区建设服务中心工作员

李健康

盘州市盘关镇海坝村党支部书记

丁武锥

盘南产业园区管理委员会党工委委员、纪工委书记

刘  丽

盘州市坪地乡莫西里居委会妇联主席

孔令红

盘州市普古坪坝专业合作社理事长

徐  娅

盘州市普田回族乡狗场坝村妇联主席

田  俊

盘州市胜境街道综合服务中心工作人员

张  行

盘州市石桥镇农业服务中心工作人员

范鹏飞

贵州紫森源集团投资有限公司党委董事长

吴大龙

盘州市教育局工作员

司  恒

贵州融通融资担保有限公司党支部书记、副董事长、总经理

汤仕新

贵州省盘州农林开发投资有限责任公司党支部副书记、总经理(主持工作)

邓文敏

盘州市残联党组成员、副理事长

赵云继

盘州市直属机关工委党建服务科科长、党支部统战委员

  

盘州市政务服务中心党组成员、副主任

  

盘州市双凤镇前进小学校长

管  鸿

盘州市响水镇社会事务办负责人

王正梅

盘州市新民镇民政办负责人

张兴彦

盘州市羊场乡农业综合服务中心工作人员

李乖龙

盘州市亦资街道规划建设环保办公室主任

许振文

盘州市英武镇农业综合服务中心工作员

桑姝蓉

盘州市淤泥彝族乡人民政府妇联主席

安  雄

盘州市竹海镇中心校

盘州市脱贫攻坚优秀党务工作者拟表彰对象(120名,含差额37

张成文

盘州市丹霞镇赵官屯村党支部书记

王  通

盘州市红果街道党工委委员、纪工委书记、监察办公室主任

代荣亮

盘北经济开发区组织宣传人事部部长

付屹松

盘州市胜境街道迤车村第一书记,六盘水市人民检察院公诉一处处长

丁  娅

盘州市石桥镇新街中学副校长

岑  湖

盘州市羊场乡赶场坡村党支部书记

蒋泽飞

盘州市英武镇王官村第一书记,盘州市第二人民医院中医科医师

彭  波

盘州市竹海镇上渔塘村党支部书记

邹传用

盘州市政府投资审计中心四级主任科员

刘永林

盘州市普田乡大木桥居委会第一书记,盘州市自然资源局办公室主任

颜家飞

盘州市柏果镇堕丘村党支部书记

任利明

盘州市柏果镇小寨居委会党支部书记

陈文平

盘州市柏果镇行政联合党支部书记

盘州市柏果镇柏果中学党支部书记

赵定方

盘州市柏果镇红旗居委会党支部书记

杨大胜

盘州市保基乡党委副书记、政法委书记

胡  米

盘州市保基乡党政办公室一级科员

桂  彬

盘州市保田镇人民政府规划建设环保办负责人、保田镇居委会支部书记

王  宏

盘州市保田镇中心校校长

张德宁

盘州市保田镇民政办工作员、甘塘子村支部书记

侯引顶

盘州市保田五朋村党组织书记

袁吉甫

盘州市大山镇古德村第一书记,贵州宏财物业服务有限责任公司物业部副主任

宋  斌

盘州市大山镇教育总支部书记

肖  丽

盘州市大山镇禁毒办负责人

鄢思源

盘州市大山镇小寨村第一书记,盘州市第十一中学一级教师

唐盘南

盘州市丹霞镇黄泥田村党支部书记

张  雯

盘州市丹霞镇山寨村第一书记盘州市妇幼保健院医生

胡荣建

盘州市丹霞镇中心校校长

刘关福

盘州市翰林街道小关居委会包居工作组成员

张昕通

盘州市翰林街道翠屏居委会支书

李美龄

盘州市红果街道党工委委员、宣传委员

支丹丹

贵州红果经济开发区经济发展局办公室主任

张  进

贵州红果经济开发区住房和城乡建设局住房保障办公室副主任、工程师

胡刘付

贵州红果经济开发区安全生产监督管理局工程师

石真辉

盘州市鸡场坪镇党政办工作员

鲍安辉

盘州市鸡场坪镇石头河村党支部书记

余支伟

盘州市鸡场坪镇黄泥包村党支部书记

何瑀昕

盘州市鸡场坪镇椅棋村第一书记,盘州市第六中学副校长

杨  荣

盘州市鸡场坪镇移山村第一书记,盘北经济开发区社会事务局负责人

李秀勇

盘州市旧营乡红花村第一书记,盘州市职业技术学校教师

杨  晨

盘州市旧营乡中心校党组织书记

徐晓艳

盘州市旧营乡八道河村党支部书记

封政华

盘州市两河街道雷打山居委会党支部书记

赵  斌

盘州市两河街道扶贫工作站工作人员

李  俊

盘州市两河街道岩脚居委会支部书记

徐玉漱

盘州市刘官街道水洞村支部书记

刘  琦

盘州市刘官街道大山丫村第一书记,盘州市文体广电旅游局专技十岗

王航英

盘州市刘官街道党政办一级科员

江  红

盘州市民主镇尖山村第一书记,六盘水市生态环境局盘州分局助理工程师

尹习森

盘州市民主镇马龙村第一书记,贵州聚道教育产业发展有限责任公司总工程师

李红标

盘州市民主镇滑石村第一书记,盘州市旅游文化投资有限公司副总经理

唐  华

盘州市民主镇机密村支部委员会

施  波

六盘水市自然资源局盘北经济开发区分局综合科副科长

聂德友

盘州市盘关镇天富刺梨园联村党委书记

敖罗英

盘州市盘关镇韭菜坪村党支部书记

任航航

盘州市盘关镇人民政府党建办工作员

谢应华

盘州市盘关镇卫生院党支部书记、院长

年双全

六盘水盘南产业园区管理委员会办事员

黄  鑫

盘州市坪地乡教育总支书记

母忠俊

盘州市坪地洒克梅专业合作社理事长、坪地乡洒克梅联村党委书记

高忠明

盘州市坪地乡箐口村党支部书记

刘关跃

盘州市坪地乡雨格村第一书记,盘州市教育局中学一级教师

张  金

盘州市普古乡党委副书记、组织委员

彭明东

盘州市普古乡纪委副书记、普古乡行政党支部书记

袁  江

盘州市普古乡中心校校长,普古乡教育总支支部书记

张仁考

盘州市普古乡王家寨村第一书记,盘州市第十中学办公室副主任

马  云

盘州市普田乡老格子村第一书记,盘州市金融媒体中心全媒部工作员

李  毅

盘州市胜境街道党工委书记

刘  恋

盘州市胜境街道党政办副主任、团工委书记

路登权

盘州市石桥镇鲁番居委会党支部书记

陈家海

盘州市石桥镇梓木嘎村第一书记,盘州市卫健局疾病控制中心慢病科工作员

王支平

盘州市石桥镇新街居委会党支部书记

陈  凯

盘州市石桥镇大地村驻村干部,妥乐政务服务中心工作员

谭涛涛

盘州市公安局政治处工作人员

王庆亮

盘州市公安局禁毒大队教导员

许  民

盘州市拘留所所长

何  睿

盘州市教育局四级主任科员

杨鹏飚

盘州市教育局安全科工作员

黄  宇

盘州市委办公室副主任

李章学

盘州市人大社会建设委主任委员

张冬梅

盘州市人民政府办公室应急值守中心九级职员

赵六云

盘州市政协秘书长、办公室主任,党支部书记

余  稳

盘州市纪委常委、市委巡察办主任

白  桦

盘州市老年大学副校长

谭  琳

盘州市委政法委政工科负责人

李春志

盘州市扶贫开发办公室党组成员、副主任

吴  勇

盘州市公路养护事业发展中心工作人员

江仕伟

盘州市住房和城乡建设局房地产市场管理科负责人

薛  勰

盘州市双凤镇党委副书记、政法书记

代  扬

盘州市丹霞镇封家湾第一书记,六盘水市第三中学教师

王  拓

盘州市双凤镇红石岩村第一书记,盘州市水务局高级工程师(专技七岗)

丁怀荣

盘州市双凤镇大海村第一书记,盘州市公安局旧营派出所教导员

袁  鸿

盘州市双凤镇农业综合服务中心主任

梁兴福

盘州市乌蒙镇八担山村第一书记,盘州市交通局工作员

杨太毕

盘州市乌蒙镇俄力科村第一书记,盘州市能源局电煤保障中心科长

项利萍

盘州市乌蒙镇糯迤安村第一书记,盘州市供电局股长

李云波

盘州市响水镇党政办一级科员

吴道赟

盘州市响水镇文阁村第一书记,盘州市职业技术学校教师

龙彩云

盘州市响水镇党政办一级科员

朱  润

盘州市响水镇综治办一级科员

娄建平

盘州市新民镇林家田村第一书记,盘州市水利投资有限责任公司党风廉政室副主任

黄廷祥

盘州市新民镇党建办主任

卢俊贤

盘州市新民镇林家田村党支部书记

朱  锟

盘州市羊场乡党政办工作人员

邓永江

盘州市羊场乡卫生院院长

代胃玺

盘州市羊场乡纪委工作人员

钱由孝

盘州市亦资街道综合服务中心工作员

徐  蔓

盘州市亦资街道党政办一级科员

景世怀

盘州市亦资街道党政办一级科员

胡鹤瀚

盘州市英武镇革纳铺居委会第一书记,六盘水市市场监管局医疗器械监管科副主任科员

张和平

盘州市英武镇石坝村支书

蒋泽山

盘州市英武镇马场中学教师

杨  铁

盘州市淤泥彝族乡苏座村党支部书记

王  庆

盘州市淤泥彝族乡中心村第一书记,盘州市住建局物管服务中心主任

余二龙

盘州市淤泥彝族乡麻郎垤村党支部书记

柳光会

盘州市淤泥彝族乡淤泥村党支部书记

周  丹

盘州市竹海镇党建办工作人员

田登文

盘州市竹海镇赤黑村第一书记,盘州市政务服务管理中心工作人员

支  敏

盘州市竹海镇肖家湾村第一书记,盘州市妇联副主席

刘经典

盘州市竹海镇独迷村支书

陶  雷

盘州市柏果镇柏果小学联合党支部书记

黄要亮

盘州市保基苗族彝族乡陆家寨村支部委员会书记

黎加芳

盘州市保田洒坝村第一书记,盘州市生态移民局专技十岗

朱增明

盘州市大山镇坪地村第一书记,盘州市自然资源局保护监督科副科长

李敏岩

盘州市丹霞镇桃园村第一书记,盘州市归侨侨建联合会副主席

华容容

盘州市翰林街道华屯居委会妇联主席

胡长芹

盘州市红果街道挪湾居委会党支部支部委员

瞿贵平

贵州省三特药业(集团)有限公司人力资源部经理

廖玉元

盘州市鸡场坪镇松河中学党支部书记

杨莎莎

盘州市旧营乡人民政府办公室工作员

余  能

盘州市两河街道办事处党政办工作人员

王  能

盘州市刘官街道三角田村支部书记

陇世荣

盘州市民主镇滥滩村第一书记,盘州市第十一中学总务处主任

周粉香

盘北经济开发区组织宣传人事部组织人事股股长

李  行

盘州市盘关镇贾西村第一书记,盘州市应急管理局工作员

王建刚

盘南产业园区经发局工作人员

阳运礼

盘州市普古乡厂上村第一书记,盘州市社会保险事业局办公室工作员

彭美丽

盘州市坪地乡营上村党组织书记

王建明

盘州市普田回族乡党政办负责人

李  贤

盘州市胜境街道岩上村党总支部书记

高大顺

盘州市石桥镇果榔村党支部书记

何  枫

盘州市公安局亦资派出所所长

余小玲

盘州市教育局办公室工作员

赵  刚

盘州市水务局项目发展中心主任

范喜才

盘州市融媒体中心副主任

欧阳文

盘州市水库移民中心主任

吴晓留

盘州市农业农村局机关委员会宣传委员

谢  艳

盘州市人力资源和社会保障局副主任科员

张剑平

盘州市双凤镇党委委员、副镇长

高周权

盘州市乌蒙镇农业综合服务中心负责人

王志国

盘州市响水镇丫基村第一书记,盘州市交通局公路养护事业发展中心工作员

卢  展

盘州市新民镇三官营村党支部书记

顾选祥

盘州市羊场乡中心校校长

田志明

盘州市亦资街道科技文化服务中心工作员

袁  兰

盘州市英武镇鲁木村支书

何继刚

盘州市淤泥彝族乡下营村党支部书记

王国印

盘州市竹海镇海子村支书

盘州市脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象(30,含差额13

盘州市保田镇博园居委会党支部

盘州市柏果镇洒基煤业联合党支部

盘州市鸡场坪镇松林居委会党支部

盘州市丹霞镇郭官村党支部

盘州市盘关镇韭菜坪村党支部

盘州市保基乡党委

盘州市翰林街道思源居委会党支部

盘州市大山镇高祥村党支部

盘州市坪地彝族乡箐口村党支部

盘州市旧营乡旧营居委会党支部

盘州市淤泥彝族乡三合村党支部

六盘水康博木塑科技有限公司党支部

盘州市公安医疗康复中心党支部

盘州市两河街道亮山居委会党支部

盘州市刘官街道党工委

盘州市民主镇锅底塘村党支部

盘州市普古彝族苗族乡天桥村党支部

盘州市普田回族乡机关党支部

盘州市石桥镇机关党支部

盘州市石桥镇三岔村党支部

盘州市住房和城乡建设局机关三党支部

盘州市双凤镇综治党支部

盘州市乌蒙镇事业党支部

盘州市响水镇新民村党支部

盘州市新民镇小石桥村党支部

盘州市羊场乡党群党支部

盘州市亦资街道机关一党支部

盘州市英武镇石坝党支部

盘州市竹海镇上渔塘村党支部

盘州市鸡场坪镇团树林居委会党支部

盘州市公安局断江派出所党支部

贵州红果经济开发区工委党政办党支部

盘州市柏果镇铜厂沟村党支部

盘州市大山镇补嘎村党支部

盘州市两河街道城关箐居委会党支部

盘州市丹霞镇黄泥田村党支部

盘州市盘关镇盘江小学党支部

盘州市普田回族乡中心小学党支部

盘州市翰林街道华屯居委会党支部

盘州市刘官街道瞿家庄村党支部

盘州市羊场乡中心小学党支部

盘州市淤泥彝族乡苏座村党支部

盘州市亦资街道机关二党支部


上一篇:
下一篇: